Pada awal tahun 2025, Ricky, Irna, Emmy dan Tono mendirikan
persekutuan RIET Investama dengan nilai setoran sebagai berikut:
(dalam rupiah)

SekutuSetoranNilai BukuNilai Wajar
RKas80.000.00080.000.000
IPeralatan60.000.00050.000.000
ETanah70.000.00090.000.000
Bangunan30.000.00025.000.000
TSediaan45.000.00055.000.000
Total300.000.000

Diketahui pula rasio modal Ricky, Irna, Emmy dan Tono masing masing adalah adalah 4:2:5:3 dengan metode goodwill.
Diminta:
a. Buatlah jurnal pada awal tahun 2025!
b. Hitunglah goodwill!
c. Buatlah jurnal untuk mencatat goodwill!

UNTUK MENDAPATKAN JAWABAN INI
SILAHKAN CHAT ADMIN GERAIJASA DI WA 0821-3805-4433