Site icon geraijasa.com

Pada awal tahun 2025, Ricky, Irna, Emmy dan Tono mendirikanpersekutuan RIET Investama dengan nilai setoran sebagai berikut

Pada awal tahun 2025, Ricky, Irna, Emmy dan Tono mendirikan
persekutuan RIET Investama dengan nilai setoran sebagai berikut:
(dalam rupiah)

SekutuSetoranNilai BukuNilai Wajar
RKas80.000.00080.000.000
IPeralatan60.000.00050.000.000
ETanah70.000.00090.000.000
Bangunan30.000.00025.000.000
TSediaan45.000.00055.000.000
Total300.000.000

Diketahui pula rasio modal Ricky, Irna, Emmy dan Tono masing masing adalah adalah 4:2:5:3 dengan metode goodwill.
Diminta:
a. Buatlah jurnal pada awal tahun 2025!
b. Hitunglah goodwill!
c. Buatlah jurnal untuk mencatat goodwill!

UNTUK MENDAPATKAN JAWABAN INI
SILAHKAN CHAT ADMIN GERAIJASA DI WA 0821-3805-4433

Exit mobile version